blog0015.jpg

имя Карлы вы теперь будете слышать все чаще и чаще.


Президент США Джо Байден предложил на политическую должность по регулированию банковского сектора уроженку Казахстана Сауле Омарову. В случае назначения она станет первой женщиной на этом посту за 158-летнюю историю управления. Управление, в котором работает 3,5 тысячи сотрудников, контролирует более тысячи крупных банков. Их общие активы составляют около 15 триллионов долларов.


Казашка, выпускница МГУ, эмиграция в 1991 году. По английски говорит плохо. Гораздо более интересна ее дипломная работа - "Экономический анализ Карла Маркса и теория революции в "Капитале".

Я не спеша знакомлюсь с ее идеями, и это полный пиздец, должен вам сказать. Отличается очень сильной ненавистью к частной собственности, на деньги прежде всего.

Она предлагает учредить государственное управление по инвестициям, которое будет создавать "долговременную национальную стратегию экономического развития и реконструкции", и передать Федеральной резервной системе почти полный контроль над американской финансовой системой вплоть до права контролировать цены системно важных финансовых активов и уровень заработной платы в стране с целью "демократизации финансов".


Думаю, далеко пойдет.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна