blog0015.jpg

В ходе встречи, в которой примут участие как крупнейшие американские банки - от JP Morgan и Сitigoup до Goldman Sachs и Merrill Lynch, - так и дочки иностранных кредитных организаций, включая Barclays, Deutsche Bank и Credit Suisse, будет обсуждаться вопрос о будущем возвращении ФРС к увеличению своего баланса, следует из материалов, опубликованных Минфином.


Выступая в субботу перед журналистами в ходе сессии Международного валютного фонда в Вашингтоне, Драги сказал, что, "безусловно, беспокоится по поводу независимости центробанков", и особенно "в самой важной юрисдикции в мире".


Исход доллара из страны закрыт торговыми пошлинами с Европой и Китаем. Трамп (и партия "напечатать и раздать") решили заткнуть все дыры, из которых доллар выходит из страны, а потом залить ее резаной бумагой по края.

Плюсы этого решения - у частников исчезнут долги, они опять смогут начать тратить. Минус этого решения - у других частников исчезнут накопления. Ну а нехуй было копить, с другой стороны. Все локальные товары подорожают, станут неконкурентными на внешних рынках, но упор делается на внутреннего  потребителя. Кто не захочет потреблять - заставят.

Промышленность от этого не поднимется, ибо ей мешает не отсутствие денег, а устаревшие трудовые отношения. Цены вырастут на все в N раз, где N от 2 до 100. Потом можно сделать деноминацию, и все будет опять как прежде.

Отправной точкой будет рост зарплат. С этого момента доллар начнет свой путь к фантику, и его нужно будет сбрасывать.

Никто точно не знает, чем все это кончится.


 

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна