blog0015.jpg

Мудрое руководство налоговой политикой привело к значительному росту цен, снижению потребления, а доступность кредитов - к возмещению потребления через кредитование. Кредит на потребление это дорога в одну сторону. Если вам не хватает денег пожрать сегодня, то завтра вам их не хватит все равно, а тем более возвращать банкам взятое.

Результат:

Второй по величине госбанк России ВТБ в январе 2018 года столкнулся с удвоением просроченной задолженности по корпоративным кредитам, львиная доля которой приходится на негосударственные компании.

Каждый седьмой рубль выданных банками кредитов повис на балансе в виде проблемных активов, сообщает АКРА в обзоре-прогнозе по банковскому сектору до 2021 года. Их доля в общих активах банковской системы достигает 15%, или 8,4 триллиона рублей в денежном выражении.

Все негосударственные банки находятся в высокой категории риска и доступ к межбанку им ограничен или обходится слишком дорого. Что может привести к нестабильной работе большого количества организаций. Я скажу больше, об этом известно и к этом готовятся. С этим связана задержка в публикации отчетности ЦБ. Цель - все крупные банки должны быть под контролем ЦБ.

 

 

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна