blog0015.jpg

На неделе лишились лицензии

Банк России принял решение об отзыве лицензии у банка «Финансово-Промышленный Капитал» (регистрационный номер 3295, г. Москва), сообщает пресс-служба регулятора.

Банк России с 6 февраля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Сибирского Банка Реконструкции и Развития (регистрационный номер 1284, г. Тюмень), сообщает пресс-служба регулятора.


До этого было еще два

Банк России 2 февраля 2018 года отозвал лицензии у ПартнерКапиталБанка (регистрационный номер 635) и Расчетно-Кредитного Банка (регистрационный номер 103). Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Размеры крайне небольшие - 1.3, 3.0, 0.2 и 3.2 млрд. руб. физических лиц. Но впечатляет скорость - 6 банков с начала года. Такими темпами всю мелочь зачистят быстро.

Изменение статуса крупных банков, о котором я говорил на прошлой неделе произошло - объединяют Бинбанк и Открытие. Физиков затронуть не должно.

Сегодня сломался Райф.

Все операции с клиентами Райффайзенбанка приостановлены из-за сбоя в программном обеспечении, который произошел при обновлении системы. В банке пообещали восстановить работу в течение часа


Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна